Автономные ККТ: недорогие онлайн кассы

Достоинства и недостатки автономных онлайн касс. Область применения автономных кассовых аппаратов. Купить онлайн кассу в Чебоксарах.

Для соблюдения требований законодательства (закон 54-ФЗ) внутри кассового аппарата встроен фискальный накопитель и блок для передачи фискальных данных. Контрольно-кассовые машины (ККМ), оснащенные фискальной памятью (ФП, как раньше) или фискальным накопителем (ФН, как сейчас) стали называть контрольно-кассовой техникой (ККТ).

ККТ, оснащенные блоком связи с оператором фискальных данных (ОФД), стали называть онлайн-кассами.

Автономность онлайн кассы означает, что ей для работы не требуется подключение к компьютеру или к компьютерно-кассовой сети. Автономный кассовый аппарат просто пробивает чеки и всё.

Сумма чека и номер отдела набираются на клавиатуре кассового аппарата, всё это отображается на индикаторе кассового аппарата, и чек печатается на принтере кассового аппарата. Проще не бывает.

Автономные онлайн кассы ККТ - купить в Чебоксарах

Достоинства автономной кассы

  • Стоимость автономных кассовых аппаратов, по сравнению с другими видами онлайн касс, самая низкая. Для работы на автономной онлайн-кассе не потребуется покупать компьютера и кассовую программу. Таким образом, автономные кассы это самый экономичный вариант.
  • Использовать автономную кассу очень просто, не сложнее чем обычный калькулятор.
  • Большинство автономных кассовых аппаратов имеют встроенный аккумулятор, который позволяет отработать смену без подключения к сети 220 В. Отсутствие проводов позволяет расположить кассу где угодно, да хоть в ящике стола или в сумке у курьера.
  • Автономные ККТ имеют небольшие размеры и массу, и могут работать на холоде и в жару. Поэтому их удобно использовать на выездной торговле, при торговле на открытых рынках, в автолавках.

Недостатки автономной кассы

  • Автономные кассы дают короткий чек. В чеке указываются лишь суммы по отделам (если они есть) и общая сумма. Подробного описания купленных товаров в чеке автономной кассы нет. Для получения подробных чеков ККТ должна быть подключена к компьютеру с базой данных, но это уже не будет автономной кассой.
  • Если в чеке необходимо указывать номенклатуру, то это можно сделать загрузив в память автономной кассы справочник (от 2000 до 10000 позиций). Это легко можно сделать в ЦТО (в центре технического обслуживания). После этого товар выбирают по коду, или при помощи сканера штрихкода, подключенного к кассовому аппарату.
  • Отсутствие связи с базой данных товаров при использовании автономной кассы делает невозможным наладить учёт товаров в режиме реального времени. Если есть необходимость по товарного учёта, то все чеки, пробитые на автономной кассе, необходимо потом вводить в компьютер вручную.

Область применения автономных касс

Везде где небольшой ассортимент товаров, небольшое количество продаж в смену и где не требуется подробное описание в чеке. Например парикмахерские и прочие услуги для красоты, бассейны и тренажерные залы, ателье и мастерские, прокатные конторы, выездная торговля и торговля на выставках, ярмарках, курьерская доставка и т. д.

Простым решением является использование автономных ККТ при расчетах наличными между юридическими лицами в офисах, при оптовой торговле со склада.

Автономные ККТ можно купить у нас в компании «Трансфер Центр» (Чебоксары). Причем не просто купить, а получить полное техническое сопровождение от нашего ЦТО ККТ — центра технического обслуживания кассовых аппаратов.